Объявление по службе во вневедомственной охране Росгвардии

07.02.2022
Служба во вневедомственной охране Росгвардии Условия прохождения службы и социальные гарантии: -своевременное выплачиваемое денежное довольствие от 25000руб; -опыт работы не обязателен,организовано первоначальное обучение и подготовка; -оформление по ТК РФ, полный социальный пакет4 -ЕЖЕГОДНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ; -РАЗЛИЧНЫЕ ГРАФИКИ РАБОТЫ(СМЕННЫЙ 2/2;ЕЖЕДНЕВНЫЙ); -возможность получения субсидий для приобретения жилого помещения за счет средств федерального бюджета; -компесация за найм жилого помещения; ежегодный оплачиваемый отпуск 40 дней; -бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях; -бесплатное вещевое и продовольственное обеспечение; -возможность бесплатного высшего образования в высших учебных заведениях Росгвардии и МВД; -оплачиваемый учебный отпуск; -получения дополнительного образования,повышения квалификаци; -право на получение пенсии по выслуге 20 лет. ТРЕБОВАНИЯ: - образование не ниже полного среднего(11 классов) -гражданства РФ не менее 5 лет -отсутствие судимости (в том числе близких родственников) ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦМЕЙ И ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ: г.ОРЁЛ,УЛ,ПАНЧУКА,д.6 Тел:8(4862)59-00-83,59-07-84 г.ОРЁЛ,ул.МОСКОВСКАЯ д.155 (3 этаж) Тел:8(4862)54-44-20, 89538164150; 89538124429

О поселении

На территории Столбищенского сельского поселения расположено 7 населенных пунктов: село Столбище, село Обратеево, поселок Красное Знамя, поселок Василек, поселок Семеновский, поселок Петропавловский, поселок Рай.

История наших сел по-своему интересна и необыкновенна. В 16-17 веках местность, занимаемая ныне Дмитровским районом, была пограничной окраиной Московского государства. Здесь скрывались от правосудия, сюда же часто делали набеги Крымские татары. Поэтому коренные жители предпочитали селиться в глухих оврагах, подальше от проездивших дорог.

Село Столбище раскинулось по обеим сторонам безымянного оврага, и заметить его можно было только тогда, когда близко подойдешь. И хотя жители села Столбище надеялись скрыться от зорких глаз в глубине оврага, грабители все-таки разыскивали их. А они защищались кольями (столбами били), отсюда и название — Столбище.

Церковь в Столбище существовала в начале 18 века, была деревянной. Просуществовала она до революции. В селе Столбище Храм был освящен во имя Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.

Село Обратеево, по старинному Абратеево, Братеево, расположено на верховье реки Неруссы. В начале 18 века село было вотчиной князя Дмитрия Кантемира. 3 ноября 1903 года в селе Обратеево был освящен новый Храм: каменный, обширный и красивый. С одним престолом во имя Святителя Николая Чудотворца. Строительство Храма велось с 1888 года на пожертвование прихожан. Здание Храма сохранилось и в настоящее время. Спустя столетие стены сохраняют прочность и изящество.

В годы Великой Отечественной войны территория Столбищенского сельского совета, с октября 1941 по август 1943 года, была оккупирована немецко-фашистскими захватчиками. В 1943 году отступая, немцы сожгли часть села Обратеево. После войны села были восстановлены.

В настоящее время на территории сельского поселения имеются: Столбищенская средняя школа, в которой обучаются 58 учеников; врачебная амбулатория, почтовое отделение связи, филиал Сбербанка, 3 магазина, Дом культуры, библиотека. В селе Столбище расположено братское захоронение. В списках захороненных значится 77 фамилий воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

На нашей территории работает СПК «Нерусса». Сельхозкооператив сохраняет производство животноводства и полеводства. Немало в СПК людей, которые чтут трудовые традиции старших поколений, работают на совесть на полях и фермах родного края.

Ухоженные, обрабатываемые поля радуют глаз и душу не только жителей нашей территории, но и населения вокруг. Красивые, живописные природные места нашей территории привлекают на отдых жителей городов. В сосновом лесу «Селькин пруд» расположена зона отдыха. Леса богаты ягодами, грибами.